GEV und Gremienvertreter 2021/22

1) Sprecher der GEV:

Daniel Kape

Stellvertretende

lnken Cuffee
Andrea Schuster
Ellen Ladru
Robert Plechert
Kai Langner

2) Stimmberechtigte Mitglieder der Schulkonferenz:

Daniel Kape
Robert Plecher
Andrea Mertens
Belgin Köylü

StellvertreterInnen Schulkonferenz:

Kai Langer
Heidi Hummel
Tatjana Ahrens
Florian Diesing

Vertretungsreihenfolge: nicht festgelegt

3) Beratende Mitglieder in der Gesamtkonferenz der Lehrkräfte:

Sabrina Abu-Rabi
Ellen Ladru

Vertretung:
Andrea Schuster
Uta Pogaj

4) Beratende Mitglieder in der Gesamtschülervertretung (GSV):

Tina Egler-Drehmann
Belgin Köylü

Vertretung:
Daniel Kape
Sabrina Abu-Rabi

5) Stimmberechtigte Mitglieder im Bezirkselternausschuss (BEA):

Robert Plecher
Daniel Kape

Stellvertreter BEA:
Andrea Mertens
Inken Cuffee

6) Delegierte der GEV im Beirat des Fördervereins (4 Personen, jeweils für 2 Jahre)

Torsten Buller
Daniel Kape
Robert Plecher

7) Beratende Mitglieder der Steuergruppe

Ulrich Wroblewski
Daniel Kape
Florian Diesing

Stellvertretung:
Andrea Mertens
Belgin Köylü

8) Runder Tisch “Nachhaltigkeit” / Beirat der Schulkonferenzen

Ulrich Wroblewski
Ellen Cichonska
Daniel Kape
Robert Plecher
Sandra Gasser

9) Beratende Mitglieder in den Fachkonferenzen

In Klammern hinter den Fächern die Fachleitungen.

Deutsch (Frau W. Beutler): Daniel Kape, Sabrina Abu-Rabi

Englisch (Frau A. Stegemann): Elke Dujmic, Ulrich Wroblewski, Sabrina Abu-Rabi

Französisch (Frau K. Koopmann): Sabrina Abu-Rabi, Heidi Hummel

Latein (Frau N. Hübner): Anja Wengler, Ulrich Wroblewski

Mathematik (Frau C. Sommer-Niehus): Viola Krause, Andrea Trautwein

Informatik (Herr S. Herker): Ulrich Wroblewski, Daniel Kape

Physik (Herr Dr. G. Stöcker): Annette Dartsch, Christine Rieckmann

Chemie (Frau C. Wunderlich): Andrea Trautwein, Anja Schuhr

Geschichte/Politik (Herr Dr. O. Perlwitz): Nicole Jantzen, Tatjana Ahrens

Erdkunde (Herr L. Graß): Elke Dujmic, Anja Schuhr

Wirtschaft (Herr F. Selig): Annette Dartsch, Ralf Oelke

Biologie (Frau C. Kurda): Elke Dujmic, Viola Krause

Kunst (Herr G. Evertz/Frau G. Kieburg):  Birgit Preuß, Uta Pogaj

Musik (Frau D. Lemke): Sabine Pegler, Ellen Ladru

Sport (Herr A. Völzmann): Tina Egler-Drehmann, Birgit Preuß

Ethik/Religion/Philosophie (Frau U. Nicolaus): Dirk Schöppler, Martina Geyer-Haas

Darstellendes Spiel (Frau U. Rüppel-Dittmann): Sabine Pegler, Ralf Oelke

Spanisch (N.N): Birgit Preuß, Sabrina Abu-Rabi